Los 2333

Hibachi und Wasserkessel, Sakeflasche, Bambuslöffel, Keramik-Kanne, Chawan und Schale, teils für die Teezeremonie

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

Japan und China, 17.Jh. und später
D./ L. 14,5 - 40 cm
Teils etwas best.